top of page

SIMPLE ASTROLOGY. Луна



Астрологи говорят, что достаточно знать положение двух объектов – Солнца и Луны в гороскопе, чтобы сказать о характере человека все… Или почти все. Про Солнце вы уже многое слышали – это ваш привычный астрологический знак. Теперь пора узнать и про Луну.

Делая полный оборот вокруг Земли почти за месяц, она успевает пройти все 12 знаков зодиака, задерживаясь в каждом не дольше трех дней, и создает все новые вариации гороскопов. Ночное светило Луна, отвечает не только за морские приливы и отливы, но и за наше с вами проявление эмоций. Наверняка вы не раз встречали как сверхэмоциональных, так и совершенно черствых людей. Причина тому кроется именно в положении Луны в их гороскопах. Кроме того, эта планета является символом женского начала, поэтому отвечает за материнство, проявление заботы, а также за комфорт и привычки.



Как узнать в каком знаке ваша Луна?

На этот раз придется пойти сложным путем и построить настоящую карту рождения! Для этого пройдите по ссылке и введите ваши данные: дату, время и место рождения в соответствующие поля. Нажмите «ОК». Теперь не пугайтесь, результат может выглядеть устрашающе, но в действительности это всего лишь ваша натальная карта. Чтобы определить положение Луны, нужно обратить внимание на список планет справа и расшифровать вторую строчку (ту, что с символом полумесяца). Значок напротив этого символа и покажет знак зодиака Луны в вашем гороскопе.



Луна в Овне.

Эмоции яркие и открытые, проявление – прямолинейное, иногда агрессивное. Любит испытывать напряжение, может быть грубым. Трудно долго испытывать эмоцию – нужно выплеснуть и забыть. Зона комфорта: бурлящая обстановка, где нужно проявить активность, бесстрашие и что-то завоевывать. Заботу проявляет делом, мгновенно, долго не рассуждая.

Луна в Тельце.

Эмоции спокойные и стабильные. Зависят от комфортной обстановки, вкусной еды и качественного сна. Обостренные тактильные ощущения — чтобы понять, нужно потрогать. Психика устойчивая. Забота проявляется в материальных вещах — чтобы все были одеты и накормлены. Комфортно делать запасы и набирать впрок. Тяжело расставаться с привычками и вещами.

Луна в Близнецах.

Эмоции переменчивые, поверхностные, всегда разные, в зависимости от актуальных интересов и занятий. Проявляет себя через речь и общение, любит заводить знакомства. Важно все время менять картинку и получать новые впечатления. Зона комфорта — гулять, болтать с друзьями, изучать что-то новое. Заботится советом, много слов — мало дела.

Луна в Раке.

Самая эмоциональная из Лун. Обладает тонкой чувствительностью, эмпатией и интуицией. Фокус больше на ощущения, а не на разум. Зона комфорта – безопасная норка, тепло, крыша над головой. Заботится создавая уют, защищая и оберегая. У женщин обычно сильный материнский инстинкт и домовитость.

Луна во Льве.

Эмоции яркие, артистичные, напоказ. Сильно драматизирует, пытаясь всех привлечь к своим проблемам. Носит маски, не показывает свои слабости. Зона комфорта — внимание других к своей персоне, а также атмосфера праздника и веселья. Заботится как царь о своих подданных, одаривая с барского плеча. Любит детей, хочет ими гордиться.

Луна в Деве. 

Эмоции сдержанные, прохладные, проявляются редко и контролируются разумом. Комфортно когда вокруг чистота и порядок, когда все лежит на своих местах. Заботится в первую очередь о здоровье — своем и своих близких. Зацикливается на правильном образе жизни, придираясь к малейшим недостаткам. Трудоголик и перфекционист, искренне счастье – приносить реальную, ощутимую пользу.

Луна в Весах.

Эмоции уравновешенные, спокойные. Сложно быть в конфликте, поэтому пытается сгладить все углы, привести к гармонии и порядку, примирить стороны. Всегда выступает в качестве дипломата и арбитра. Отличное чувство такта и этики. Часто сложно сделать самостоятельный выбор. Зона комфорта — гармоничные партнерские отношения, мир, любовь и справедливость.

Луна в Скорпионе. 

Эмоции беспокойные, переживет любое событие глубоко, долго, на износ. Зона комфорта: тревога и опасность, поэтому часто сама создает такие обстоятельства, чтобы пострадать, побороться, а затем резко выпустить пар. Всегда начеку, любит мистику и тайны. Тонко чувствует слабые места других. Заботится указывая на больные места и области для развития. 

Луна в Стрельце. 

Эмоции полны оптимизма и благородства, зависят от возможности быть авторитетом, учиться и учить. Хочет быть примером для других, жить в атмосфере статуса и престижа. Зона комфорта — путешествия, знакомство с новыми культурами, возможность поучать и философствовать. Вечно ищет себе учителя. Заботится, давая советы

Луна в Козероге.

Эмоции сухие, дисциплинированные. Сложно выражать то что чувствует, потому что эта сфера под тотальным контролем. Комфортно в одиночестве. Любит работать, ставить цели и достигать их. Ответственность на высоте, четко выполняет свои обязательства и ждет того же от других. Не любит сюрпризов. Заботится не словом, а делом, может проявлять терпение.

Луна в Водолее. 

Эмоции спонтанные, эксцентричные. Зона комфорта — независимость, поэтому будет избегать или рушить все что ограничивает — от работы до отношений. Большой запас энергии, оптимизма и дружелюбия. Заботится о друзьях и общественных ценностях. Вечно придумывает нестандартные ходы. Неплохо чувствует будущее и тенденции.

Луна в Рыбах. 

Эмоции на пределе. Сильная чувствительность, ранимость и сентиментальность. Любит все тайное, часто поддается иллюзиям и носит розовые очки. Если не справляется с эмоциями — то уходит в искусство, религию или алкоголь. Заботится отдавая себя до конца, в жертвенном сценарии. В конструктивном ключе — сильная интуиция, талант в психологии, музыке, фотографии.

http://simplebeyond.com/simple-astrology-the-moon/

Simple Astrology. Тата Агабекян

bottom of page