top of page

SIMPLE ASTROLOGY. Дом Солнца



Сегодня будет короткая, но, надеюсь, крайне полезная статья. Так что без лишней лирики перейдем сразу к делу. А дело в том, что в астрологии Солнце – важнейший элемент гороскопа, от которого зависит так много, что даже привычные нам знаки зодиака определяются именно по положению Солнца в момент рождения. Так же, как и главное светило солнечной системы, «наше» астрологическое Солнце правит всем балом: нет его энергии и света – нет жизни. Аналогично и в гороскопе: от положения и состояния Солнца зависит наша жизнь и ее качество, наша уверенность в себе, самость, количество энергии как физической, так и психической. В этой статье я постараюсь дать вам ключи к этому объекту. Вполне буквально – ключи от дома, где живет Солнце.

В астрологической карте есть самые настоящие дома и их всего 12: это секторы, на которые разделен гороскоп, каждый из них обозначает определенную часть жизни. Тот дом, куда попало Солнце, обозначает сферу, приносящую наибольшее количество радости и реализацию человеку. Справедливо и обратное: если сознательно заниматься делами этого дома и уделять внимание определенным областям жизни, то удовольствие, чувство собственного достоинства и наполненности вам гарантировано. Вы будете заряжаться положительной энергией, которую после можно перенаправить в любую другую сферу жизни.

Чтобы узнать, в каком доме живет ваше Солнце, необходимо, как обычно, зайти сюда и построить свой гороскоп.

ВАЖНО! Для этой практики нужно знать время своего рождения, причем, чем точнее, тем лучше. Когда обнаружите перед собой схему с вашим гороскопом, постарайтесь:

  • найти на ней значок Солнца (он выглядит так: ☉ ). Вы обязательно найдете его на фоне вашего знака зодиака;

  • затем обратите внимание, что вся карта разбита на 12 секторов, обозначенных римскими цифрами, причем нумерация идет против часовой стрелки, а дома I, IV, VII и X обозначаются буквами – As, Ic, Ds и Mc;

  • теперь найдите тот сектор, в который попало ваше Солнце Имейте в виду, что если оно, допустим, застряло между палочками с цифрами V и VI, то считаем, что Солнце в 5 доме, а если между XII и As – то в 12 доме.



Теперь, когда вы узнали номер своего солнечного дома, скорее спешите по его адресу. Вот несколько сфер, в которых лучше прикладывать усилия, и куда направлять фокус внимания, чтобы зарядить себя энергией и самодостаточностью:

I дом (As) – все внимание на себя и на проявление себя в социуме; проявлять активность на людях, показывать себя и свое «я», заниматься внешностью, саморазвитием, телом и физикой, привлекать внимание, демонстрировать лидерские качества.

II дом – фокус на финансы, зарабатывание денег, накопление материальных благ, вещей, ценностей, коллекционирование; уметь получать простые удовольствия и расслабляться, заниматься здоровьем и укреплять иммунитет, качественно питаться.

III дом – потреблять максимум информации, делиться новостями, общаться, заводить знакомства, учиться новому, постоянно менять картинку; заниматься коммерцией, консультированием, водить машину, ездить в командировки, вести блог или социальные сети, быть на связи, поддерживать отношения с братьями и сестрами.

IV дом (Ic) – фокус на дом, семью, быт, обустройство жилища и создание уюта, на семейные ценности, родину и традиции; знать семейную историю, генеалогию, уметь принимать гостей, гордиться своим домом и родом, заниматься недвижимостью, быть патриотом.

V дом – заниматься любым творчеством, придумать хобби, жить в атмосфере праздников, тусовок, веселья; влюбляться, флиртовать, развлекаться, ходить в кино и театры; вести себя на публике, как актер на сцене; играть в игры и ощущать, что жизнь – игра; заниматься детьми, ценить опыт материнства, не бояться азарта.

VI дом – фокус на здоровье, чистоту и порядок; интересоваться медициной, здоровым образом жизни; усердно работать, стараться быть максимально полезным в своей работе и хорошо выполнять обязанности, окружать себя хорошим коллективом; проводить время с домашними животными.

VII дом (Ds) – нужны отношения, гармоничное партнерство в личной жизни или в бизнесе, либо возможность быть с кем-то на равных; иметь хорошую репутацию, получать одобрение окружающих, держать марку на публике; гордиться собой и партнером, общаться, консультировать клиентов, быть арбитром в спорных ситуациях.

VIII дом – уметь манипулировать, жить за чужой счет (как партнера, так и банков); рисковать, заниматься экстримом, жить на лезвии ножа, быть в тонусе; заниматься психологией, мистикой, тантрой, уметь расти через кризиc; проявлять организаторские способности, работать через «не могу».

IX дом – получать знания, высшее образование, расширять кругозор, учить иностранные языки, путешествовать, изучать философию, религию и закон; стремиться к элитному обществу, интеллигенции; вечно учиться и учить других, ставить масштабные цели, заниматься рекламой и маркетингом.

X дом (Mc) – заниматься карьерой, становиться профессионалом, достигать вершины своего дела, иметь статус; контролировать и организовывать других, проявлять лидерские способности, работать с крутыми начальниками; ставить четкие цели и достигать их, опираться на правила и иерархию, носить украшения из драгоценных камней, жить как можно выше.

XI дом – фокус на свободу, расширение границ; работать с гибким графиком или на фрилансе, интересоваться политикой, наукой, иметь верных друзей, быть душой компании, владеть гаджетами, интересоваться астрологией, вступать в группы по интересам, быть среди единомышленников, заниматься всем нестандартным, экспериментировать и генерировать идеи.

XII дом – работать с интуицией, подсознанием и воображением, интересоваться психологией, тайнами, всем скрытым; заниматься музыкой, кино, искусством; проводить время в одиночестве, хранить секреты, заниматься нетрадиционной медициной, благотворительностью; быть серым кардиналом и работать за закрытыми дверями; духовно расти.


Не забывайте хоть изредка держать внимание на этих сферах, и вы почувствуете сколько драйва и мотивации может принести жизнь. Если вы и так занимаетесь чем-то из предложенного выше, то делайте это активнее, профессиональнее, добавляйте новые сферы из описания солнечного дома и обязательно наслаждайтесь этим процессом!

Simple Astrology. Тата Агабекян

http://simplebeyond.com/simple-astrology-house-of-the-sun/

bottom of page